В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка, всего 619кг. Если бы продали 45 кг

гречки, 19 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине гречки —??кг манки —??кг овсянки —??кг Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

619 - (45 + 19 + 28) = 527 кг  осталось бы если бы продали 45 кг гречки, 19 кг манки и 28 кг овсянки

527 : 3 = 175 2/3  кг  осталось бы каждой крупы

175 2/3 + 45= 220 2/3 кг гречки

175 2/3+ 19= 194 2/3 кг манки

175 2/3 + 28= 203 2/3 кг овсянки