В магазине имеется крупа трех видов гречка манка овсянка всего 597 кг если бы продали 45 кг гречки

22 кг манки и 29 кг овсянки то масса всех видов стала бы одинаковой.Сколько кг крупы каждого вида имеется в магазине? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

1. Узнаем сколько килограмм крупы продали бы в магазине.

46 + 21 + 28 = 95 килограмм.

2. Находим массу крупы, которая осталась бы.

578 - 95 = 483 килограмма.

3. Вычислим какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.

483 / 3 = 161 килограмм.

4. Определим массу перловки.

161 + 46 = 207 килограмм.

5. Узнаем сколько килограмм манки.

161 + 21 = 182 килограмма.

6. Определим вес овсянки.

161 + 28 = 189 овсянки.

Ответ: В магазине имеется 207 килограмм перловки, 182 килограмма манки и 189 килограмм овсянки.