Пж помогите Вычислите 5/6+9/10 3/10+3/4 1/12+7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:

\frac{5}{6} + \frac{9}{10}=\frac{26}{15} \\\\\frac{3}{10} +\frac{3}{4} = \frac{21}{10}  \\\\\frac{1}{12} + \frac{7}{20} = \frac{13}{30}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шишкин Денис.

Ответ: 5/6+9/10=(25+27)/30=52/30=26/15=1 11/15

3/10+3/4=(6+15)/20=21/20=1 1/20.

1/12+7/20=(10+42)/120=52/120=26/60=13/30.

Пошаговое объяснение: