Даю 100 баллов. Срочно помогите. В комнате 15 человек. Из них 8 человек имеют темные глаза, 7

человек — темные волосы, 5 — темные волосы и темные глаза. Сколько из них светловолосых и светлоглазых людей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаева Айым.

Ответ:

вроде 10 Веть 8+7=15 если у 5 есть и то и другое 15-5=10

Отвечает Хамидуллина Азалия.
15-(5+(8-5))-(7-5)=10-5=5
5 человек из комнаты светловолосые и светлоглазые
(Думаю верно)