У каждого ученика в классе из 50 детей или светлые, или темные волосы и или голубые, или карие

глаза. У 14 учеников голубые глаза и светлые волосы, у 30 учеников темные волосы, а у 18-карие глаза. У скольких учеников карие глаза и темные волосы? а) 6 б) 12 в) 14 г)18 д) 20

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.
50-18=32 ребёнка имеют голубые глаза.
32-14=18 детей имеют голубые глаза и тёмные волосы.
30-18=12 ребёнка имеют карие глаза и тёмные волосы.