Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на -5, затем к полученному произведению

прибавил 15,7 и в результате получил число -11,6. Какое число задумал Асхат??​

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

5,46

Пошаговое объяснение:

Вариант 1:

примем задуманное число за х, тогда получим уравнение:

-5х+15,7=-11,6

-5х=-11,6-15,7

-5х=-27,3

х=-27,3:(-5)

х=5,46

Вариант 2:

1) -11,6-15,6=-27,3

2) -27,3:(-5)=5,46

Отвечает Джафаров Рустам.

Ответ:

11,6-15,7= -4,1

4,1:5= -0,82

Ответ: -0,82

Пошаговое объяснение:

готово