В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 576 кг. Если бы продали 44 кг

гречки, 19 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

1) 576-44-19-30=483 кг - осталось бы после продажи

2) 483:3=161 кг - каждой крупы остался

3) 161+44=205 кг - гречки

4) 161+19=180 кг - манки

5) 161+30=191 кг - овсянки

Отвечает Черников Денис.

576-44-30-19=483 кг крупы бы осталось

483:3=161 кг каждой крупы бы остался

161+44=205 кг гречки в магазине

161+19=180 кг манки в магазине

161+30=191 кг овсянки в магазине