В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 578 кг. Если бы продали 43 кг

гречки, 20 кг манки и 29 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.100 бСколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?Ответ: в магазинегречки — кг,манки — кг,овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Продают 43+20+29=92 кг

Остается 578-92=486

Раз крупы одинаково, то 486/3=162 кг

Гречк_ 162+43=205 кг

Манка 162+20=182 кг

Овсянка 162+29=191 кг