В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 596 кг. Если бы продали 43 кг

перловки, 18 кг риса и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине перловки — кг, риса — кг, овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

х+43+х+18+х+28=596

3х=596-43-18-28

3х=507

х=507÷3

х=169

х+43=169+48=217

х+18=169+18=187

х+28=169+28=197

Отвечает Хисматова Дарина.

Ответ: 212 кг; 197 кг; 187 кг.

Пошаговое объяснение:

Решение

Пусть x=масса крупы, если их уравнить

x+43+x+18+x+28=596

3x+89=596

3x=507

X=507÷3

X=169(кг)

169+43=212(кг) – перловки.

169+28=197(кг) – овсянки.

169+18=187(кг) – риса.