В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 582 кг. Если бы продали 42 кг

перловки, 18 кг риса и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине перловки — ?? кг, риса — ?? кг, овсянки — ?? кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

1. Узнаем сколько килограмм крупы продали бы в магазине.

46 + 21 + 28 = 95 килограмм.

2. Находим массу крупы, которая осталась бы.

578 - 95 = 483 килограмма.

3. Вычислим какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.

483 / 3 = 161 килограмм.

4. Определим массу перловки.

161 + 46 = 207 килограмм.

5. Узнаем сколько килограмм манки.

161 + 21 = 182 килограмма.

6. Определим вес овсянки.

161 + 28 = 189 овсянки.

Ответ: В магазине имеется 207 килограмм перловки, 182 килограмма манки и 189 килограмм овсянки.