Найти производную функции y= -150 In cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Сагадатова Балнур.

Ответ:

150tgx

Пошаговое объяснение:

у=-150(ln cosx)

y' = -150(ln cosx)' = -150(1/cosx)*(cosx)' = -(-150sinx)/(cosx) = 150tgx