Биссектрисы AD и СF треугольника АВС пересекают стороны ВС и АВ в точках D и F соответственно.

Найти длину отрезка FD, если АС=6, AF=2, CD=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:7


Пошаговое объяснение:

Тк A делится на два равных, то я представила что треугольник равнобедренный. АС=АF+FВ FB+DB=FD

6-2=4-FB

CD=DB

DB+FB

3+4=7