2. Периметр прямоугольника = 84 см. б=12 см. Найдите площадь прямоугольника. 3. В прямоугольнике

а= 28 см., сторона б в 5 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.4. В прямоугольнике а= 32 см., сторона б на 18 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.5. В прямоугольнике периметр = 86 см. сторона б на 23 см. больше стороны а. найдите сторону а, сторону б, и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2)Р=2(а+в)

S=а*в

84=2а+2*12

2а=84-24

а=30

S=30*12

S=360 см^2

3)в=5а=5*28=140

Р=2(а+в)=2(28+140)=336 см

S=28*140=3920 см^2

4)в=32-18=14 см

Р=2(32+14)

Р=92

S=32*14=448 cм^2

5) Р=2(а+в)

в=а+23

86=(a+а+23)

86=2а+46

2а=40

а=20

в=20+23

в=43 см

S=20*43

S=860 см^2


Отвечает Горбунов Алексей.

Ответ:

Решение: S=а*б

S=84*12

S=1008

Ответ: S=1008

Пошаговое объяснение: