Даю 25 баллов пожалуйста 1.Периметр прямоугольника = 84 см. б=12 см. Найдите площадь

прямоугольника.2.В прямоугольнике а= 28 см., сторона б в 5 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.3.В прямоугольнике а= 32 см., сторона б на 18 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.4.В прямоугольнике периметр = 86 см. сторона б на 23 см. больше стороны а. найдите сторону а, сторону б, и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1)84÷2=42
42-12=30
S=30*12=360
2)28*5=140
Р=28+140*2=308
S=28*140=3920
3)32-18=14
S=32*14=448

P=32+14*2=60
4) не понял . простите пожалуйста