В прямоугольном треугольнике АБС с прямым углом Б БЛ-биссекртиса БХ-высота меньший острый угол

треугольника абс равен 42градуса Найдите угол лбх ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
УголА=42, уголС=90-12=48, БХ-высота, уголАБХ=90-уголА=90-42=48, ВЛ-биссектриса. уголАБЛ=уголЛБС=90/2=45, уголЛБХ=уголАБХ-уголАБЛ=48-45=3