Помогите решить задачу пожалуйста первая бригада может выполнить задание за 21 часть а вторая за

28 часов за сколько часов совместные работы они могут это выполнить это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 21 = 1/21 - производительность первой бригады

2) 1 : 28 = 1/28 - производительность второй бригады

3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 - общая производительность

4) 1 : 7/84 = 84/7 = 12 часов

Отвечает Мирошник Алексей.
21+28=49ч(за это время могут выполнить задание)