Решите пожалуйста,Срочно((((Нужна ваша помощь(( 1.А) Б) В) 2.А) Б) В)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. A) \lim_{n \to \infty} \frac{7n+3}{5n-12}

  \lim_{n \to \infty} \frac{n(7+3/n)}{n(5-12/n)}= lim_{n \to \infty} \frac{7+3/n}{5-12/n} =lim_{n \to \infty} \frac{7}{5} = 7/5

    Б) \lim_{n \to \infty} \frac{2n^{2}+n-10}{n^{3}+12n+20}=lim_{n \to \infty} \frac{n^{2}(2+1/n-10/n^{2})}{n^{2}(n+12/n+20/n^{2}}=lim_{n \to \infty} \frac{2+0-0}{n+0+0} = 2/∞ = 0

 В)  6/2 + 4/2 = 10/2 = 5