выразить в кубических миллиметрах 7 см 38 см 12 см 243мм 42см 68мм 54см 4мм 1дм 20мм 18дм 172см

35жм 67см 96мм и всё в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7см³=7*1000=7000мм³

38см³=38*1000=38 0000 мм³

12 см³243мм³=12 243 мм³

42 см³ 68 мм³=42 068 мм³

54 см³ 4 мм³= 54 004мм³

1дм³ 20 мм³=1*100*100*100+20=1 000 000+20=1 000 020 мм³

18 дм³+172см³=18*100*100*100+172*10*10*10=18 000 000+ 172 000=18 172 000 мм³

35 дм³67 см³98мм³=35 067 098 мм³

Б) 8 дм³=8дм³=8 000 см³

62дм³=62 дм³= 62 000 см³

378 000 мм³= 378 см³=0,378 дм³

520 000 мм³=520 см³=0,52 дм³

78 дм³325 см³=78 325 см³=78,325 дм³

56 дм³ 14см³=56 014 см³= 56,014 дм³

8м³ 4 дм³ 6см³= 8 004 006 см³=8 004,006 дм³