Пожалуйста, помогите!!!! На банковской карточке было 60 руб. Сначала для покупки продуктов было

потрачено 1/3 часть этой суммы, а потом еще 20 руб.заплатили за билеты в театр. Сколько всего денег было потрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

1) 60:3=20(руб.) - продукты

2)20+20=40 (руб)

Ответ: было потрачено 40 рублей (осталось 20 рублей).

Пошаговое объяснение:

Ну, это легко так-то.

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Находим 1/3 часть от 60 рублей: 60:3=20 рублей на продукты

Потом потратили еще 20 рублей: 20+20=40 рублей