Мамонтов на банковской карточке было 60 руб. Сначала для покупки продуктов было потрачено 1/3 часть

этой суммы, а потом еще 20 руб.заплатили за билеты в театр. Сколько всего денег было потрачено ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.
1)60:3=20(руб)на продукты
2)20+20=40(руб)
Ответ На всё было потрачено 40 руб