на банковской карте было 60р. сначала для покупки продуктов была израсходована 1/3 часть суммы, а

потом еще 20 рублей заплатили за билеты в театр. сколько всего денег было потрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

Ответ:40р было потрачено


Пошаговое объяснение:

60:3= 20р было израсходовано на продукты

60-20= 40 р деньги которые остались

40-20=20 р осталось после покупки билетов

60-20= 40р было потрачено