Раскрой скобки и упрости выражение: −9(5−b)+4(−3b−3)−6(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

−9(5−b)+4(−3b−3)−6(−9+b)=-45+9b-12b-12+54-6b=-9b-3=-3(3b+1)