1.Раскрой скобки и найди значение выражения: −(5,72−679)−(0,28−229). Ответ: значение выражения

равно . 2.Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+4(−2a−2)−6(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) 3.Определи значение выражения: −15,35−(−34,22)−(+24,51)−(−4,62)+(−81,77) .

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−(5,72−679)−(0,28−229)=−5,72+679-0,28+229=-5,72-0,28+679+229=

-6+900=894

−7(4−a)+4(−2a−2)−6(−8+a)=-28+7а-8а-8+48-6а=12-7а

−15,35−(−34,22)−(+24,51)−(−4,62)+(−81,77)=-15,35+34,22-24,51+4,62-81,77=

-82,79