Велосипедист за 3 часа проехал 24 км, а пешеход за 4 часа прошёл 16 км. Во сколько раз скорость

велосипедиста больше скорости пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

В 2 раза

Пошаговое объяснение:

24:3=8км/ч велосипедист

16:4=4км/ч пешеход

8:4=2

Отвечает Семёнова Дарья.

1) 24÷3=8(км/ч) - скорость велосипедиста

2) 16÷4=4(км/ч) - скорость пешехода

3) 8÷4=2

Ответ: в 2 раза скорость велосипедиста больше скорости пешехода.