Знайти інший корінь в рівнянні x²+px-24=0, якщо число 4 є його коренем.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

p=2

x2=-6

Объяснение:

16+4p-24=0

p=2

x^2+2x-24=0

D=2^2-4*1*(-24)=√4+96=√100=10

x1,2=-b+-√D/2*a

x1=-2+10/2*1=8/2=4

x2=-2-10/2*1=-12/2=-6

Если кому помог пожайлуста поставьте хорошую оценку.