В коробке 18 зелёных и 12 голубых. Какова вероятность того что выбранный наугад шар будет 1)зелёным

2)голубым (ответ выразить в дроби) (ответ + решение). Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

1) Всего - 30 шаров. Зеленых - 18

Вероятность = отношение искомых событий к всем

N=18/30=3/5=0,6

2) Голубых - 12

N=12/30=2/5=0,4

Отвечает Демянчук Аня.

Привет!

Всего шаров -- 30.

Вероятность выбрать зеленый шар -- 18/30 = 9/15 = 0,6

Вероятность выбрать голубой шар -- 12/30 = 6/15 = 0,4