КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ, ДАМ 30 БАЛЛОВ Оля купила пакетик орехов. Когда Оля съела один орех, число

оставшихся орехов стало делиться на 2. Оля съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 3. Сколько ещё орехов надо съесть Оле (как можно меньше), чтобы оставшиеся орехи она смогла раздать поровну шести своим подругам? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1. Минимальное количество орехов, которое делится на 6 - это 6: 6/6=1 - каждая из 6-и подруг получает по 1 ореху.

2. Ближайшее число. больше 6, которое делится на 3 - это 9: 9/3=3

Ответ: 3 ореха.

Проверка: 6+3=9 =>  9 делится на 3

                   9+1=10 => 10 делится на 2

                   10+1=11 - минимальное количество орехов, которое могло                    быть в пакетике.