Оля купила пакетик орехов. Когда Оля съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться на 2.

Оля съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 7. сколько ещё орехов надо съесть Оле (как можно меньше), чтобы оставшиеся орехи она смогла раздать поровну 14 своим подругам?

Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.

Ответ:

7 орехов

Пошаговое объяснение:

:в начале было 23

1)23-1=22

22-чётное

2)22-1=21

21-делится на 7

(21÷7=3)

Значит надо съесть 7 орехов

3)21-7=14

4)14÷14=1

Каждому по 1-му