Оля купила пакетик орехов. Когда Оля съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться на 2.

Оля съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 7. Сколько ещё орехов надо съесть Оле (как можно меньше), чтобы все оставшиеся орехи она смогла раздать поровну своим 14 одноклассницам? Запишите решение и ответ. пожалуйста по действиям!!! мне на ВПР надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:Надо съесть 7 орехов

Пошаговое объяснение:в начале было 23

1)23-1=22

22-чётное

2)22-1=21

21-делится на 7

(21÷7=3)

Значит надо съесть 7 орехов

3)21-7=14

4)14÷14=1

Каждому по 1-му

Отвечает Комиссаров Даниил.

1) Пусть в пакетике орехов было 23, Оля съела один орех 23-1=22

22:2=11, Оля съела ещё один орех 22-1=21 21:7=3, надо съесть ещё 7 орехов. Потому что 21-7=14 а 14:14=1