Найдите степень многочлена (x+y)^5 * (x^6+y-8)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ: 23

Пошаговое объяснение:

Cтепень многочлена - это степень при  одночлене  наибольшей  степени. Очевидно  что  это: x^5*(x^6)^3=x^(5+18)=x^23