Вычислите площадь фигуры, ограниченную линиями y=x^2, y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

y=x^2\; ,\; \; yx=\\\\x^2=x\; ,\; x(x-1)=0\; \; \to \; \; x_1=0\; ,\; x_2=1\\\\S=\int \limits _0^1\, (x-x^2)dx=(\frac{x^2}{2}-\frac{x^3}{3})\Big |_0^1=\frac{1}{2}-\frac{1}{3}=\frac{1}{6}