Вычислить tg910°-sin(-1090°)+cos (-1450°) алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Сараев Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

делим аргумент тангенса на 180° с остатком а синус и косинуса на 360° с остатком

910/180=5 целых 10 в остатке ; 910=180*5+10

1090/360=3 целых 10 в остатке; 1090=360*3+10

1450/360=4 целых 10 в остатке; 1450=360*4+10

сначала приведем sin и cos к положительному аргументу с учетом того что sin-нечетная функция а cos-четная

tg910°-sin(-1090°)+cos (-1450°)=tg910°+sin(1090°)+cos (1450°)=

=tg(180°*5+10°)+sin(360°*3+10°)+cos(360°*4+10°)=

'с учетом того что период tg  равен 180° а период sin и cos 360°'

=tg(10°)+sin(10°)+cos(10°)

с точностью до сотых значение выражения ≈1,18+0,18+0,98=2,34