Из Павлодара до Семей легковой автомобиль доезжает за 4 часа а грузовая за 5 часов Найдите

расстояние между Павлодаром до Семей если скорость грузовой машины на 15 км/ч меньше скорости легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:Ответ:

300км

Пошаговое объяснение:

пусть скорость автомобиля х км/ч, тогда скорость грузовой машины х-15 км/ч

4*х=5*(х-15)

4х=5х-75

5х-4х=75

х=75  км/ч     -    скорость автомобиля

75-15=60км/ч    -    скорость грузовой машины

75*4=300км      -      расстояние между городами.