6. Из Павлодара до Семей легковой автомобиль доезжает за 5 часа, а грузовая машина - за 4часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Семей, если скорость грузовой машины на 20 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. [4] молю дам 100баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

Скорость грузовика — х км/ч

Скорость легковушки — х + 20 км/ч

Так как автомобили проехали одинаковое расстояние, составим уравнение:

S = t * v, где:

S — расстояние

t — время

v — скорость

5 * х = 4 * (х + 20)

5х = 4х + 80

5х - 4х = 80

х = 80

Скорость грузовика = (х) = 80 км/ч

Скорость легковушки = (х + 20) = 80 + 20 = 100 км/ч

5 * 80 = 4 * 100

400 = 400

Расстояние между городами — 400 км