Из Павлодара до Кокшетау легковой автомобиль доезжает за 8 часов, а грузовая машина – за 10 часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Кокшетау, если скорость легкового автомобиля на 15 км/ч больше скорости грузовой машины. ПУСТЬ Х И ТД..

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

600 км между городами

Пошаговое объяснение:

х - скорость грузовой машины

х+15 скорость легковой машины

10*х=8*(х+15)

10х=8х+120

10х-8х=120

2х=120:2

х=60

60*10=600

(60+15)*8=75*8=600