Разложите многочлен на множители а) 5с^2-125 б)16m^2-7mn+9n^2+31mn c)2a^2-ab-b^2 даю 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

A) 5с²-125 = 5(с²-25) = 5(с-5)(с+5)

B) 16m²-7mn+9n²+31mn = 16m²+24mn+9n² = (4m)²-2*4m*3n+(3n)² = (4m+3n)²

C) 2a²-ab-b² = 2a²+ab-2ab-b² = a(2a+b)-b(2a+b) = (a-b)(2a+b)

Отвечает Корелина Полина.

а) 5(с² - 5²)=5(с-5)(с+5)

б) 16m²+24mn+9n²=(4m+3n)²=(4m+3n)(4m+3n)

c) 2a² - 2ab + ab - b²=

2a(a-b) + b(a-b)=(a-b)(2a+b).  Получите за 100 б.)))