Из Павлодара до Кокшетау легковой автомобиль доезжает за 10 часов, а грузовая машина – за 12 часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Кокшетау, если скорость грузовой машины на 15 км/ч меньше скорости легкового автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.

Ответ:

300км

Пошаговое объяснение:

пусть скорость автомобиля х км/ч , тогда скорость грузовой машины х-15 км/ч

10*х=12*(х-15)

10х=5х-30

5х-10х=30

х=30 км/ч - скорость автомобиля

30-15=15 км/ч - скорость грузовой машины

30*10=300км - расстояние между городами.

НАДЕЮСЬ ЧТО ПОМОГЛА