6. Из Павлодара до Семей легковой автомобиль доезжает за 5 часов, а грузовая машина – за 6 часа.

Найдите расстояние между Павлодаром и Семей, если скорость грузовой машины на 10 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. (3 б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

120км

Пошаговое объяснение:

пусть скорость автомобиля х км/ч, тогда скорость грузовой машины х-15 км/ч

4*х=6*(х-15)

4х=6х-30

5х-6х=30

х=30 км/ч - скорость автомобиля

30-15=15км/ч - скорость грузовой машины

30*4=120км - расстояние между городами

ВРОДЕ ТАК