Из Павлодара до Нурсултана легковой автомобиль доезжает за 5 часов, а грузовая машина – за 9 часов.

Найдите расстояние между Павлодаром и Нурсултаном, если скорость легкового автомобиля на 40 км/ч больше скорости грузовой машины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Алексей.

Ответ:

1800км

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автомобиля х км/ч , тогда скорость грузовой машины х-40 км/ч

5*х=9*(х-40)

4х=9х-360

х= 360 км/ч - скорость автомобиля

360-40= 20 км/ч - скорость грузовой машины

360*5= 1800км - расстояние между городами

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА