6. Из Павлодара до Кокшетау легковой автомобиль доезжает за 10 часов, а грузовая машина - за 12

часов. Найдите расстояние между Павлодаром и Кокшетау, если скорость грузовой машины на 15 км/ч меньше скорости легкового автомобиля [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 15 · 8 = 120 (км) — разница расстояний между легковым автомобилем и грузовой машиной.

2) 10 - 8 = 2 (ч) — разница по времени движения между легковым автомобилем и грузовой машиной.

3) 120 : 2 = 60 (км/ч) — скорость грузовой машины.

4) 60 · 10 = 600 (км) — расстояние между Павлодаром и Кокшетау.

Ответ: 600 км.