В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятых всех овощей —

картофель. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если картофеля завезли 245 кг. Даю 45 баллов!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Bezrodnaya Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

245 кг - 5/9

Х кг - 2/9

Х=(245*2/9):5/9=245*2/9*9/5=98 кг помидоров

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

картофеля завезли 5/9 и это = 245 кг

тогда 245/(5/9)=245*9/5=441 кг завезли овощей всего

441*(2/9)=441*2/9=98 кг помидор