Помогите СРОЧНО!! 3*60-40+200/20*5=3 * (60-40) +200/(20*5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
Первый пример)
3 * 60 - 40 + 200 : 20 * 5 =
1) 3 * 60 = 180
2) 200 : 20 = 10
3) 10 * 5 = 50
4) 180 - 40 = 140
5) 140 + 50 = 190
Ответ: 190

Второй пример)
3 * (60 - 40) + 200 : (20 * 5) =
1) 20 * 5 = 100
2) 60 - 40 = 20
3) 3 * 20 = 60
4) 200 : 100 = 2
5) 60 + 2 = 62
Ответ : 62
Отвечает Сайфуллина Владена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*60-40+200:20*5=180-40+50=190

3* (60-40)+200:(20*5)= 3*20+2=62