В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятых всех овощей —

картофель. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если картофеля завезли 185 кг? ПАМАГИТИ P.S. я умею нормально писать

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

2/9- помидоры=?

5/9- картофель=185кг

5/9=185/х

х=333кг- это всего

2/9=х/333

х=74

Ответ:74