В магазин поступило 25 телевизоров, из них с дефектом 2Определить вероятность того, что наудачу из

трех выбранных телевизоров только 1 имеет дефект

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:  0,22 .

Пошаговое объяснение:  

Всего 25 телевизоров, из них 2 с дефектом и  23 без дефекта.

P=\frac{C_{23}^2\, \cdot \, C_2^1}{C_{25}^3}=\frac{\frac{23\cdot 22}{2!}\, \cdot 2}{\frac{25\cdot 24\cdot 23}{3!}}=\frac{23\cdot 22\, \cdot 6}{25\cdot 24\cdot 23}=\frac{11\cdot 6}{25\cdot 12}=\frac{11}{25\cdot 2}=\frac{11}{50}=0,22