Егор потратил в интернет-магазине 2116 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 25 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 39 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Kindiy Denys.

Ответ:

761,76

Пошаговое объяснение:

2116*0,25=529 коврик

2116*0,39=825,24 диск

2116-529-825,24=761,76 остальное

Отвечает Мищенко Анна.

2116руб.=211600коп.

1)211600:100*25%=52 900(коп.)25%

2)211 600-52 900=158 700(коп.) ковра для мыши

3)158 700:100*39%=61 893(коп.)39%

4)158 700-61 893 =96 807(коп.) остальные товары

5)96 807 коп. =968руб. 7 коп. (Ответ) (в сотые не как)