Миша и Ваня работают вместе могут покрасить забор за 40минут.ваня работая один может покрасить за

90минут. За сколько Миша покрасить этот забор работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

72 минуты

Пошаговое объяснение:

x - скорость покраски забора Ваней

y - скорость покраски забора Мишей

90x = 1 - Ваня покрасит за 90 минут один забор

40(x + y) = 1 - Вместе за 40 минут покрасят один забор

zy = 1 - Миша покрасит забор за z минут

Решим систему уравнений

Решим первое уравнение относительно x

x = 1/90

Подставим x во второе уравнение

40(1/90 + y) = 1

40y = 5/9

y = 1/72

Подставим y в третье уравнение

z/72 = 1

z = 72 (минуты)

Не забудьте выбрать лучший ответ :3