всем привет ! сегодня у меня день вашей "радости" . сегодня вы можете получить 50 балов за легкое

задание. вот оно : Миша и Ваня , работая вместе , могут покрасить этот забор за 40 минут. Ваня,работая 1 , МОЖЕТ ПОКРАСИТЬ ЭТОТ ЗАБОР ЗА 90 МИНУТ . за сколько минут Миша покрасит этот забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ:

за 72 минуты.

Пошаговое объяснение:

Пусть Миша может покрасить забор за х минут, тогда:

Миша и Ваня за 1 минуту покрасят 1\40 часть забора,

Ваня за 1 минуту покрасит 1\90 часть забора

Миша за 1 минуту покрасит 1\х часть забора.

Составим уравнение:

1\х + 1\40 = 1\90

1800+20х=45х

45х-20х=1800

25х=1800

х=72.