Сколько метров материи нужно чтобы сшить 7 рубашек для взрослых и 5 для детей если на рубашку для

врослого идет 3м материи а на детскую рубашку 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 5 = 12 рубашек всего надо

2) 3 + 2 = 5 метров всего на 1 взрослую и 1 детскую

3) 12 * 5 = 60 метров надо

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

31 м

Пошаговое объяснение:

На 1 рубашку для взрослого - 3 м материи, значит на 7 рубашек

7*3=21 м ткани необходим

На детскую рубашку идет 2 м ткани, значит 5 рубашек

5*2=10 м ткани необходимо.

Всего необходимо

21+10=31 м ткани