Миша и Ваня, работая вместе, могут покрасить забор за 40 минут. Ваня, ра- ботая один, может

покрасить этот забор за 90 минут. За сколько минут Мишапокрасит этот забор?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:

за 72 минуты.

Пошаговое объяснение:

Пусть Миша может покрасить забор за х минут, тогда:

Миша и Ваня за 1 минуту покрасят 1\40 часть забора,

Ваня за 1 минуту покрасит 1\90 часть забора

Миша за 1 минуту покрасит 1\х часть забора.

Составим уравнение:

1\х + 1\90 = 1\40

1800+20х=45х

45х-20х=1800

25х=1800

х=72.