Решите пожалуйста задачи!!!!!!! 1)Один рабочий может построить дом за 12 месяцев, а другой — за 6

месяцев. За сколько месяцев построят дом оба рабочих, работая вместе? 2)Игорь и Паша вместе красят забор за 9 часов. Паша может покрасить этот же забор за 12 часов. За сколько часов может покрасить этот забор Игорь, работая один? 3)Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут, а одна Маша — за 20 минут. За сколько минут пропалывает грядку одна Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
1) за 3  месяц: рабочий 2 построит 1/2 дома, рабочий 1 построит 1/4 дома=3/4 дома
за 1 месяц:  рабочий 2 построит 1/6 дома,  рабочий 1 построит 1/12 дома=1/4 дома
ответ за 4 месяца 2 оба рабочих построят дом